1/15/2014

Как сэкономить на игрушках


   Здравствуйте! В этой статье захотелось поговорить о наболевшем - об игрушках, а вернее их постоянно растущем количестве. Я думаю, что в этом случае, количество - не значит польза или качество. Детки растут быстро и горы игрушек вместе с ними. А после очередного прихода гостей или праздника свободного места в квартире становится все меньше. Попробуем найти оптимальный баланс.


   Когда ребенок еще совсем маленький, то ему скорее интересны не игрушки, а мамина посуда, всякие крышечки, баночки, палочки, веревочки. Благо всего этого хватает, покупать не надо.

   Дальше ребенок растет  и его потребности тоже. Вскоре родители делают первую ревизию: убираете старые и поломанные игрушки. Тут самое время взять пакет и пока ребенок не видит, дабы не травмировать, убрать половину хороших игрушек. Пройдет время и наступит момент возвращения. Вы будете приятно удивлены радости ребенка. И как бонус, у вас появится снова свободное время и сэкономленные средства.

   Еще как вариант, можно и нужно договариваться с родственниками о будущих подарках. Ведь кто как не мама сумеет вовремя подсказать, какая игрушка сейчас уместна и вызовет больший интерес.

   Самый экономный вариант - это игрушку заменить игрой. Ведь ребенка занять и развеселить может не только игрушка. Например, построить домик, поиграть в прятки, догонялки.

   Еще игрушки можно мастерить самим. Но это на любителя, время и вдохновение есть не у всех.

  И последний способ, это совместные покупки. Тут суть проста. Есть сайты где продаются товары только оптом. Например, сумма заказа от 1000 грн. Одному дорого, а если объединится с другими родителями, то все окажутся в выигрыше. Цены в таких магазинах значительно ниже рыночных. Еще один плюс, не нужно никуда ходить, а дома не спеша все оформить. Если среди ваших знакомых не найдутся желающие, то в интернете можно на специальных сайтах искать единомышленников. Вот один из проверенных сайтов "Бэби.плюс". Здесь можно заказать игрушки в 2 и 3 раза дешевле рыночных цен.

  Как бонус, фото нашей самой первой игрушки с которой все началось.



  На этом все. Желаю всем удачных покупок!

Читайте также:

1) Как уговорить нехочуху или маленькие хитрости.
2) Сказкотерапия или как правильно придумать сказку.
3) Разные полезности.

Узнавайте о всем новом на сайте первыми. Подписывайтесь на новые статьи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий